Нешуточные страсти в первом футзальном дивизионе полуострова (ФОТО)

Версия для печати

В субботу, 11 февраля, в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" были сыграны 9 матчей в первом и 5 – во втором дивизионах.

Настоящим ценителям футзала 17-й игровой день турнира подарил целый ряд интереснейших поединков – и по вывеске, и по их содержанию. Нешуточные страсти кипели чуть ли не во всех встречах первой лиги. Разве что красногвардейский "Гранд" не испытал каких-то серьезных проблем, остальные фавориты либо потеряли очки, либо добились побед ценой невероятных сверхусилий.

Первая лига. Группа А

"Шурави" – "Каламита" – 5:4

Голы: Светлов, 12, 17, 24, 34, Нежинский, 35 – Дмитрий Семенов, 7, Григоренко, 12, Козлов, 16, Микитась, 40.

"Каламита" проиграла уже четвертый матч подряд, что любопытно, во всех этих встречах николаевцы побеждали после первых таймов. Судя по всему, команду Сергея Пацева подводит "физика". У "Шурави" покер в активе Даниила Светлова.

"Гранд" – "Спортинг" – 7:1

Голы: Мамонов, 8, 28, Маркитан, 13, 30, 34, Андрей Вичирко, 14, в свои ворота, Умеров, 35 – Панасюгин, 5.

"Спортинг" открыл счет в этом поединке, но затем забивала только команда из Ровного Красногвардейского района. Основной вклад в победу лидера группы внес украинский легионер Кирилл Маркитан, оформивший хет-трик.

"Спортинг" – "Шурави" – 1:11

Голы: Дмитриев, 4 – Светлов, 6, 10, 11, 29, 34, Нежинский, 9, Бодеристов, 13, 20, Манонин, 14, 36, Романенко, 16.

Еще больше голов от Даниила Светлова – 5 в этом матче! Нижнегорцы, похоже, всерьез настроились побороться за "малые" золотые медали сезона (напомним, чтобы попасть в "чемпионский" этап соревнований в первой лиге, по итогам однокругового турнира в группах нужно занять место не ниже четвертого).

"Стройальянс" – "Гранд" – 3:8

Голы: Федоров, 12, Стародуб, 35, Хачатрян, 35 – Умеров, 4, Куянов, 4, Маркитан, 15, 20, Зеленкевич, 18, в свои ворота, Дмитриев, 23, Мацак, 26, Козлов, 30.

Вторая за день уверенная победа лидера группы. В очередной раз приходится сожалеть, что красногвардейская команда в этом сезоне отказалась от выступлений в "вышке".

"ТатБарс" – "Ронда" – 1:4

Голы: Герасимов, 21 – Смирнов, 15, Пересыпкин, 33, Доценко, 35, Робенко, 40.

Очень здорово смотрелся "ТатБарс" в этой игре! Увы, белогорцам катастрофически не везло в завершающей стадии атак. А вот "Ронда" под занавес встречи провела для соперника мастер-класс, как нужно распоряжаться своими голевыми моментами.

"Стрела" – "Алые Паруса-Сатера" – 2:1

Голы: Копосов, 5, Солодянников, 27 – Баринов, 7.

Битва не на жизнь, а на смерть! "Стрела" отстояла легендарный Севастополь, забив во втором тайме победный мяч – отличился Владислав Солодянников.

Положение команд: "Гранд" – 22 очка (после 9 игр), "Шурави" и "Ронда" – по 16 (7), "Алые паруса-Сатера" – 12 (6), "Стрела" – 10 (6), "Каламита" – 9 (7), "Континент" – 7 (5), "Массандра" – 4 (4), "Стройальянс" – 4 (6), "Спортинг" – 3 (5), "ТатБарс" – 1 (5), "Черново-Таракъташ" – 0 (5).

Первая лига. Группа В

"Крымский титан" – "Источное" – 2:2

Голы: Гусев, 16, Шестаков, 35 – Зиядинов, 2, Ковальчук, 30.

За лидирующее в группе В "Источное" выступают шесть бывших игроков "Крымского титана". Армянская команда хоть особо и не блещет результатами в нынешнем сезоне, но бой принципиальному сопернику, как мы и предполагали, дала. И даже очки отобрала, сумев дважды отыграться по ходу матча. Великолепный поединок – побольше бы таких в чемпионате!

"Генбанк" – "Крымский титан" – 2:2

Голы: Стебельский, 12, Шкумат, 32 – Шестаков, 35, Александр Мельник, 37.

На эмоциях после удачной игры с "Источным" армянская команда потеряла очки в игре с одним из аутсайдеров группы – "Генбанком". Причем в концовке встречи "Крымский титан" и вовсе уступал сопернику 0:2.

"Черноморец" (Черноморское) – "ТИ-АРТ-Авангард" – 3:2

Голы: Лелюк, 10, Микишенко, 21, Кравченко, 38 – Цыба, 26, Фирсов, 32.

Еще один невероятно драматичный поединок игрового дня. Проигрывая сопернику 0:2, севастопольцы ценой невероятных усилий сумели сравнять счет. Однако глупое (иначе и не назовешь) удаление Юрия Белоглазова в концовке встречи стоило "ТИ-АРТ-Авангарду" потерей заслуженного очка. А "Черноморец" тем временем настиг лидера группы – "Источное" (правда, сборная Красногвардейского района – в засаде).

Положение команд: "Источное" и "Черноморец" (Черноморское) – по 17 очков (после 7 игр), сборная Красногвардейского района – 16 (6), "Профи" – 11 (7), "Адалет" – 10 (4), "Крымский титан" – 10 (8), "Черноморец" (Чистенькое) – 8 (6), "ТИ-АРТ-Авангард" – 7 (7), "Генбанк" – 4 (6), АБиП – 4 (6), "Александрия" (Бахчисарай) – 1 (5), "Спартак-СШОР" – 0 (7).

Вторая лига. Группа А

"Ронда-2" – "Палагрис" – 2:4

Голы: Ганзий, 29, в свои ворота, Пересыпкин, 39 – Марущак, 7, Малышев, 14, Тахтасыз, 22, Харченко, 35, в свои ворота.

Соперники в этом матче обменялись автоголами. А "Палагрис" одержал уже пятую победу в сезоне. Команда Виталия Шаронова пока не знает потерь в чемпионате.

Университет МВД – ОСОАВИАХИМ – 2:0

Голы: Окороков, 34, Дудинов, 34.

В течение одной минуты второго тайма команда университета МВД склонила чашу весов в свою сторону.

"Фидель" – "Легион" – 2:6

Голы: Трутаев, 26, Сечин, 36 – Корнюхов, 1, Петров, 6, Ильясов, 11, Пустовит, 21, 32, Жуков, 23.

Первое в сезоне поражение "Фиделя". В турнирной таблице соперники поменялись местами.

Положение команд: "Палагрис" – 15 очков (после 5 игр), "Легион" – 13 (6), "Гвардеец" – 12 (4), "Фидель" – 12 (5), "Дизель" и Университет МВД – по 9 (5), "Центробанк" – 9 (6), "Сокол-СВТ" – 7 (6), "Русь-КПРФ" – 6 (6), "Ронда-2" и ОСОАВИАХИМ – по 4 (6), "Континент-2" – 3 (5), "Тавры" – 0 (5).

Вторая лига. Группа В

МЧС – "Налоговик" – 5:3

Голы: Марчуков, 25, 30, 33, Коновал, 23, Морозов, 35 – Хачатуров, 6, Ольховский, 37, Андрей Опарин, 39.

Не заладилась в последних турах игра у "Налоговика". Поражение от МЧС стало уже третьим кряду для одной из самых возрастных команд турнира. У "спасателей" хет-трик в активе Алексея Марчукова.

"За трезвый Крым" – "РНКБ-Инкассация" – 4:2

Голы: Платицын, 15, Горишный, 26, 27, Аширов, 30 – Камынин, 8, Бызов, 31.

После двух поражений подряд команда "За трезвый Крым" сумела справиться с весьма непростым соперником. Лидирующая тройка ушла в отрыв, но еще не поздно организовать погоню.

Положение команд: "Ника-2" – 16 очков (после 6 игр), МЧС и "Интер-Фрутмотив" – по 15 (6), "За трезвый Крым" – 9 (5), "Налоговик" – 9 (6), "РНКБ-Инкассация", "Черноморнефтегаз" и "Виктория" – по 6 (4), "Бамбуча", "Крымтехнологии" и "Аэропорт" – по 6 (5), "Искра" – 5 (4), "Темп" – 3 (5), "Дом природы" – 3 (6), "Каламита-Николаевка" – 1 (5).