"Интер-Фрутмотив" и МЧС обходят "Нику-2" (ФОТО)

Версия для печати

В футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" в субботу, 18 февраля, состоялись 14 матчей во втором дивизионе (19-й игровой день соревнований).

Самые любопытные события произошли в группе В, где прежнего лидера, второй состав симферопольской "Ники", обошли сразу два коллектива – севастопольский "Интер-Фрутмотив" и команда столичного МЧС.

Впрочем, немало интересных поединков было сыграно и в группах А и С.

Вторая лига. Группа А

"Русь-КПРФ" – "Тавры" – 6:3

Голы: Фаустов, 15, 25, 35, Здибель, 20, Гомолко, 22, Амелин, 37 – Дьяченко, 8, 20, Мацкивский, 10.

Юные "Тавры" (ребятам по 15-18 лет) неожиданно дали настоящий бой весьма неплохо укомплектованной "Руси-КПРФ". Только во втором тайме "коммунистам" удалось переломить ход неудачно складывавшегося для них поединка. А "Тавров" хочется поддержать: с такой игрой первые очки в их турнирном багаже появятся уже в самое ближайшее время.

"Фидель" – "Ронда-2" – 9:2

Голы: Дмитрий Литвиненко, 17, 23, 29, 34, 40, 40, 40, Рустем Джемилев, 33, Трутаев, 38 – Пересыпкин, 11, 20.

С первых минут что-то не так пошло в игре "Фиделя", в результате первый тайм один из фаворитов группы проиграл. Однако после перерыва Дмитрия Литвиненко (в его активе семь голов!) и компанию было уже не остановить.

ОСОАВИАХИМ – "Гвардеец" – 3:5

Голы: Панфилов, 28, Хоменко, 33, Степецкий, 35 – Пастухов, 2, 24, 28, Донской, 13, Хайбуллаев, 35.

"Гвардеец" одержал свою уже шестую победу в турнире. Правда, на этот раз команда Владислава Мальцева встретила достаточно серьезное сопротивление со стороны ОСОАВИАХИМа. Но, похоже, трудности одну из самых молодых (по возрасту игроков, разумеется) команд чемпионата только закаляют. Хет-трик на счету Владислава Пастухова.

"Дизель" – "Палагрис" – 2:8

Голы: Добродеев, 10, Кунчев, 27 – Ганзий, 15, Герцен, 16, 18, 24, Тахтасыз, 17, Бейбутян, 33, 38, Марущак, 35.

Не отстает от "Гвардейца" и другой фаворит группы – "Палагрис", в активе которого также шестая кряду виктория. "Дизель" открыл счет в этом матче и тем самым разбудил Антона Герцена (оформил хет-трик) и его товарищей по команде.

"Сокол-СВТ" – Университет МВД – 1:0

Гол: Корниенко, 33.

Редкий случай, когда в футзальном матче был забит лишь один мяч. Победу "Соколу-СВТ" принес точный удар Богдана Корниенко.

Положение команд: "Гвардеец" и "Палагрис" – по 18 очков (после 6 игр), "Фидель" – 15 (6), "Легион" – 13 (6), "Русь-КПРФ" – 12 (8), "Сокол-СВТ" – 10 (7), Университет МВД и "Дизель" – по 9 (6), "Центробанк" – 9 (7), ОСОАВИАХИМ и "Ронда-2" – по 4 (7), "Континент-2" – 3 (6), "Тавры" – 0 (6).

Вторая лига. Группа В

"Крымтехнологии" – "Искра" – 6:2

Голы: Сергей Скворцов, 11, 12, 14, Кращенко, 27, 38, 40 – Дмитриенко, 18, Дилявер Сейитмамбетов, 35.

В матче соседей по турнирной таблице "Крымтехнологии" уверенно справились с "Искрой". Чему, к слову, немало способствовало удаление голкипера команды из Гвардейского в предыдущем туре – место в воротах на этот раз вынужденно пришлось занять полевому игроку. Хет-трики в активе Сергея Скворцова и Сергея Кращенко.

МЧС – "Темп" – 4:2

Голы: Ватолин, 5, Коновал, 15, 22, 40 – Абибулаев, 27, Сервер Мамутов, 37.

Очень непростой поединок получился у одного из лидеров группы. Только на последней минуте раззабивашемуся Артему Коновалу (на его счету три гола) удалось окончательно снять все вопросы о победителе в этой встрече.

"Интер-Фрутмотив" – "Каламита-Николаевка" – 7:1

Голы: Демин, 5, 33, 36, Бондалетов, 10, 23, 34 – Алим Джемилев, 3.

Севастопольцы в тренировочном режиме справились с аутсайдером группы. По три забитых мяча на счету Романа Демина и Сергея Бондалетова.

"Ника-2" – "Интер-Фрутмотив" – 4:8

Голы: Чувадар, 33, Куликов, 34, 39, Дубовенко, 39 – Лебедовский, 8, 23, Ященко, 15, Демин, 17, 27, 30, 38, 40.

В центральной встрече тура "Интер-Фрутмотив" обыграл "Нику-2" и отобрал у нее лидерство в группе. Прекрасную форму набрала команда Андрея Паламарчука! Пять мячей в ворота соперника в этой игре отправил Роман Демин.

"За трезвый Крым" – "Черноморнефтегаз" – 1:10

Голы: Коростин, 6 – Кузьмин, 3, 20, Ветошкин, 5, 7, Забродкин, 10, Круликовский, 20, Турусов, 25, 27, Лихачев, 31, Шахбазов, 39.

"За трезвый Крым", успешно выступающий в нынешнем сезоне, неожиданно крупно уступил "Черноморнефтегазу". Что ж, борьба в группе обостряется на всех этажах турнирной таблицы, что не может не радовать болельщиков.

"Виктория" – "РНКБ-Инкассация" – 4:5

Голы: Седых, 10, 37, Мищенко, 17, 27 – В. Таистов, 4, Тарасов, 6, 38, Иванов, 16, Камынин, 37.

Игорь Камынин на последних минутах принес победу в этом напряженном матче "РНКБ-Инкассации".

Положение команд: "Интер-Фрутмотив" – 21 очко (после 8 игр), МЧС – 18 (7), "Ника-2" – 16 (7), "Крымтехнологии" – 12 (7), "Черноморнефтегаз" и "РНКБ-Инкассация" – по 9 (5), "Налоговик", "Бамбуча" и "За трезвый Крым" – по 9 (6), "Искра" – 8 (6), "Аэропорт" – 6 (5), "Виктория" – 6 (6), "Темп" и "Дом природы" – по 3 (7), "Каламита-Николаевка" – 1 (6).

Вторая лига. Группа С

РНКБ – "Ирбис" – 2:3

Голы: Обрант, 23, в свои ворота, Каплан, 24 – Обрант, 20, Говоров, 22, в свои ворота, Плискин, 30.

Белогорский "Ирбис" одержал свою первую в турнире победу. Алексей Обрант забил и в свои, и в чужие ворота.

"Грифоны" – "Каламита-2-Винницкое" – 3:6

Голы: Голубев, 38, Кокорев, 40, Крюковский, 40 – Шандра, 5, 21, Григоренко, 18, Кезля, 28, 29, Николай Козак, 37.

Уступая лидеру группу 0:6, "Грифоны" неожиданно вернулись в игру, и под занавес матча даже трижды заставили соперника вынуть мяч из сетки своих ворот, однако на большее у них попросту не хватило времени.

"Оникс-2" – "Гелиодор" – 2:3

Голы: Цыбулин, 23, 40 – Ганиев, 8, 37, Довгаленко, 18.

После неожиданной осечки в предыдущем туре от "Спорт М" команда из Скворцово едва не потеряла очки и в матче со вторым составом "Оникса". Но дубль Иззета Ганиева все-таки позволил "Гелиодору" добиться победы.

Положение команд: "Каламита-2-Винницкое" и "Гелиодор" – по 18 очков (после 7 игр), "Александрия" (Симферополь) – 12 (6), "Ростелеком" и РГУП – по 10 (5), "Оникс-2" – 9 (6), "Спорт М" – 7 (5), "Грифоны" – 7 (7), "Мазанка" – 6 (5), РНКБ и "Крымчанка-Рекорд" – по 6 (6), "Ирбис" – 4 (6), "Неаполь Скифский" – 3 (3), "Войково-Айбары" – 1 (6).

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса "Дружба" Дворца культуры профсоюзов (ул. Киевская, 115). Вход – свободный.