

Уже в эти выходные, 28 и 29 марта, стартует долгожданный 12-й чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Семь команд готовы вступить в бескомпромиссную борьбу за главный трофей. Из-за нечетного количества участников четырехкратный чемпион лиги, симферопольская "Таврия", первый тур пропускает, но остальные шесть клубов обещают подарить болельщикам по-настоящему яркий старт.
Программу первого тура в субботу, 28 марта, откроет матч в Керчи. В 15:00 на стадионе имени 50-летия Октября местный "Океан" примет ФК "Феодосия", а главным арбитром встречи назначен симферополец Алексей Полянин. Противостояние подопечных Сергея Есина и команды Сергея Леженцева таит в себе массу сюрпризов. Чего стоит только сокрушительная победа керчан 8:1 в июне прошлого года! Однако концовка минувшего сезона показала, что феодосийцы (выступавшие тогда как "Гвардия") научились справляться с натиском соперника: осенью они добились ничьей 0:0, а в последнем очном поединке в ноябре и вовсе вырвали победу 1:0. Посмотрим, смогут ли хозяева взять реванш на старте нового розыгрыша, или обновленная "Феодосия" закрепит прошлогодний успех.
Спустя полчаса, в 15:30, на стадионе "Дружба" в Бахчисарае прозвучит стартовый свисток керчанина Дениса Кораблева в матче между джанкойским "Заречным" и молодежненской "Спартой-КТ". Бронзовые призеры минувшего чемпионата под руководством Сергея Величко начинают поход за новыми медалями, однако официальный сезон для них уже стартовал. В минувшую субботу заречненцы провели матч за Суперкубок КФС, где в упорной борьбе с минимальным счетом 1:2 уступили "Таврии". К чемпионату джанкойцы подходят в игровом тонусе и с серьезно обновленным составом, ряды которого пополнили опытные футболисты. Им предстоит встретиться с неуступчивой дружиной Владислава Голоперова. История личных встреч этих команд невероятно драматична – ни одной ничьей за восемь матчей! Если в 2024 году "спартанцы" выиграли все четыре поединка, то в прошлом сезоне джанкойцы переломили ход истории, забрав три победы из четырех возможных. Ожидаем по-настоящему огненную битву!
Воскресную программу 29 марта закроет матч на ЮБК. В 16:00 на ялтинском стадионе "Авангард" местный ГФК "Ялта" сыграет с дебютантом лиги – джанкойским ФК "МАК". Судить встречу доверено Вадиму Мамонову из Красногвардейского. Крепкий коллектив Сергея Мельника при своих болельщиках проэкзаменует новичков под руководством Романа Войнаровского. Гости наверняка настроены решительно и с первых же минут постараются доказать "горожанам", что с ними придется считаться каждому сопернику в лиге.
Все матчи 1-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС запланированы к показу в прямой трансляции на нашем сайте.