Первое поражение "СКЧФ Севастополь" в зимнее межсезонье (ФОТО)

Версия для печати

Сегодня, 1 февраля, ялтинский "Рубин", буквально на днях возобновивший подготовку к весенней части чемпионата премьер-лиги КФС, в контрольном матче разгромил проводящий уже третий учебно-тренировочный сбор "СКЧФ Севастополь" – 3:0. Игра состоялась на стадионе МДЦ "Артек".

"Моряки" в первой половине поединка должны были забивать минимум трижды, но прекрасные моменты не использовали Евгений Прокопенко (дважды) и Денис Шевчук. А вот ялтинцы сумели огорчить голкипера соперника Сергея Науменко: на 36-й минуте прекрасный удар с линии штрафной площадки удался Вадиму Бородавке – 1:0.

После перерыва игра проходила уже на встречных курсах, больше в ней преуспели опять же игроки "Рубина".

На 70-й минуте находящийся на просмотре Александр Яровенко убежал от опекавшего его Александра Челядника, обыграл голкипера Валентина Манякина и закатил мяч в пустые ворота – 2:0.

Победную же точку на 85-й минуте поставил еще один потенциальный новичок – Владислав Солодянников, замкнувший подачу со штрафного – 3:0.

Первая победа "Рубина" и первое поражение "СКЧФ Севастополь" в зимнее межсезонье.

Состав "Рубина": Высоцкий, Федотов, Давидчук, Опарин, Шестаков, Новиков (Захаров, 88), Бородавка, А. Жигулин (Яровенко, 53), Белик (Солодянников, 80), Гараев (Фурман, 82), Морев (Раимов, 85).

"СКЧФ Севастополь": Науменко (Манякин, 53), Гуйганов (Паныч, 88), Степанов (Челядник, 63), Култышев (Мироненко, 86), Гевлич, Ференчак (Узбек, 66), Жабокрицкий (Мейлах, 73), А. Кива (Солович, 75), Прокопенко, Борщ, Шевчук (Медведенко, 46).