Решения, принятые Контрольно-дисциплинарным комитетом на заседании 24.03.2016 г. (протокол №18)

Повестка дня:

I. "О мерах дисциплинарного воздействия на игрока ФК "Океан" г. Керчь Смирнова Артема"
II. "О мерах дисциплинарного воздействия на игрока ФК "Беркут" г. Армянск Серого Сергея"
III. "О мерах дисциплинарного воздействия на ФК "Рубин" г.Ялта"
IV. "О матче XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 20.03.2016 г. ФК "Евпатория" г. Евпатория – ФК "Бахчисарай" г. Бахчисарай"

Присутствовали на заседании:

1. Грачев А.В. – главный тренер ФК "Бахчисарай" г. Бахчисарай

I. Докл. Шевченко А.Г.

1. В матче XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 19.03.2016 г. ФК "Беркут" г. Армянск – ФК "Океан" г. Керчь, игрок ФК "Океан" Смирнов Артем на 90+4 минуте был удален с поля за нецензурную брань в адрес игрока соперника.

Решение.

1. Согласно ст. 94 п. 7 Дисциплинарного регламента КФС и п. 11 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за оскорбительное поведение, использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений в отношении соперника, дисквалифицировать игрока ФК "Океан" Смирнова Артема на два матча Чемпионата ПЛ КФС (XVIII и XIX туры), а также оштрафовать его на 2500 (две тысячи пятьсот) рублей. Оплату штрафа произвести в тридцатидневный срок со дня опубликования настоящего решения на сайте КФС.

II. Докл. Шевченко А.Г.

1. В матче XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 19.03.2016 г. ФК "Беркут" г. Армянск – ФК "Океан" г. Керчь, на 90+4 минуте, после забитого гола в ворота ФК "Океан", игрок ФК "Беркут" Сергей Серый подбежал к игроку ФК "Океан" Смирнову Артему, лежащему в воротах своей команды и пытаясь забрать у него мяч, нанес ему удар коленями в грудь.

Решение.

1. Согласно ст. 94 п. 3 Дисциплинарного регламента КФС, за агрессивное поведение, удар соперника во время остановки игры, дисквалифицировать игрока ФК "Беркут" Серого Сергея на два матча Чемпионата ПЛ КФС (XVIII и XIX туры).

III. Докл. Шевченко А.Г.

1. В матче XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 19.03.2016 г. ФК "Рубин" г. Ялта – ФК "СКЧФ Севастополь" г. Севастополь, ФК "Рубин" как клуб-хозяин поля не обозначил  разметкой технические зоны вокруг скамеек запасных команд, что является нарушением ст. 5 п. 5.8 регламента Чемпионата ПЛ КФС.

Решение.

1. Согласно ст. 105 п. 1 Дисциплинарного регламента КФС и п. 29 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за необеспечение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом Чемпионата ПЛ КФС, технические зоны вокруг скамеек запасных команд не были обозначены разметкой, оштрафовать ФК "Рубин" на 5000 (пять тысяч) рублей. Оплату штрафа произвести в тридцатидневный срок со дня опубликования настоящего решения на сайте КФС.

IV. Докл. Шевченко А.Г.

1. Матч XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 20.03.2016 г. ФК "Евпатория" г. Евпатория – ФК "Бахчисарай" г. Бахчисарай, был остановлен на четвертой минуте по причине присутствия на поле в составе ФК "Бахчисарай" менее семи футболистов. При счете 0:1 (на третьей минуте матча ФК "Евпатория" забил гол в ворота гостей), игрок ФК "Бахчисарай" Мамутов Заур получил травму, покинул поле и не смог принимать участие в игре.

Решение.

1. Согласно "Правилам Игры" (ФИФА 2015-2016 г.г.) и "Трактовке правил Игры и Рекомендациям для Судей" (ФИФА 2015-2016 г.г.), а также согласно ст. 6 п. 6.19 регламента Чемпионата ПЛ КФС, ст. 21 п.1 п.2 и ст. 22 Дисциплинарного регламента КФС, результат матча XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 20.03.2016 г. ФК "Евпатория" г. Евпатория – ФК "Бахчисарай" г. Бахчисарай – аннулировать.

2. ФК "Бахчисарай" г. Бахчисарай засчитать поражение со счетом 0:3.

3. ФК "Евпатория" г. Евпатория присудить победу со счетом 3:0.