Сборная КФУ сыграла вничью с лидером Национальной студенческой футбольной лиги

Версия для печати

Сегодня, 31 марта, в Аграрном на стадионе "КТ-Спорт Арена" завершился крымский мини-турнир первенства Национальной студенческой футбольной лиги России.

Сборная Крымского федерального университета, до этого одержавшая две блестящие победы (над МФТИ – 5:0 и СПбПУ – 2:0), встречалась с лидером сезона – Южным федеральным университетом (Ростов-на-Дону).

К сожалению, по разным причинам наставнику нашей команды Сергею Леженцеву не удалось задействовать в этой встрече оптимальный состав, что, естественно, сказалось на качестве игры.

Ростовчане открыли счет уже на 3-й минуте: после нерасчетливого выхода из ворот голкипера КФУ Олега Прокошина мяч в пустую "рамку" переправил Роман Богданов – 0:1.

Под навес первого тайма (их продолжительность в этом турнире – 35 минут) крымчане сумели восстановить равновесие. На 29-й минуте в штрафной ЮФУ сбили Романа Клинова, и арбитр указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Литвиненко – 1:1.

После перерыва, несмотря на старания обеих команд, счет так больше и не изменился – ничья 1:1.

Состав КФУ: Прокошин, Амелин, Ситников, Оржиховский, Микитась, Скворцов, Клинов, Абибуллаев, Литвиненко, Деребенец, Кузьменко (Бурматов, 51).

В турнирной таблице сборная КФУ поднялась на 13-е место.

Запланированный на сегодня матч СПбПУ – МФТИ состоится в мае в рамках мини-турнира в Санкт-Петербурге.