Финишировала футзальная "Арсеналъ Лига Крыма 35+"

Версия для печати

Матчами 4-го спаренного тура 9 октября в Симферополе финишировала футзальная "Арсеналъ Лига Крыма 35+" сезона-2016/17.

Победителем соревнований досрочно, еще неделю назад, стала команда СК ФНС РК.

В невероятно напряженной борьбе определились другие лауреаты турнира: "серебро" досталось "СКФ-Мясковъ", "бронза" – "Профи".

"Оникс" – "Черноморец" – 2:2

Голы: Скворцов, 7, Кебало, 17 – Кравченко, 12, Лелюк, 27.

Команда из Черноморского традиционно для себя очень активно начала встречу, но настоящие чудеса в рамке ворот "Оникса" творил Юрий Абраменко. А 7-й минуте симферопольцы и вовсе повели в счете: в контратаке отличился Вячеслав Скворцов. Впрочем, еще до перерыва "черноморец" Александр Кравченко восстановил равновесие.

Сразу после отдыха цели достиг неожиданный удар лучшего снайпера "Оникса" Александр Кебало. Но на последних минутах "Черноморцу" удалось спасти игру (благодаря голу Дмитрия Лелюка) и тем самым заработать второе очко в турнире.

СК ФНС РК – "СКФ-Мясковъ" – 2:0

Голы: Орлов, 17, Олег Мельник, 29.

Матч двух лучших команд Лиги, как и подобает, выдался напряженным и бескомпромиссным.

В первом тайме голов зрители не увидели. Сразу после перерыва отличился капитан "налоговиков" Виктор Орлов.

Минимальный счет держался практически до финального свистка. "Конфетные", пытаясь уйти от поражения, сменили вратаря на пятого полевого игрока, и как нередко бывает в таких случаях, после обрезки пропустили в пустые ворота (Олег Мельник).

Уже в ранге досрочного победителя соревнований СК ФНС РК обыгрывает принципиальнейшего соперника.

"Профи" – "Черноморец" – 1:0

Гол: Лелюк, 22, в свои ворота.

В этом поединке все решил автогол Дмитрия Лелюка. Срезка случилась на 22-й минуте после мощного "выстрела" "профессионала" Андрея Нестеренко.

Под занавес встречи "Черноморец" пошел ва-банк, выпустив вместо вратаря пятого полевого игрока, но тщетно, хотя у ворот "Профи" было жарко до самого финального свистка.

СК ФНС РК – "Оникс" – 4:4

Голы: Мартынов, 7, 10, Олег Мельник, 13, Алундерис, 19 – Николов, 7, Травкин, 13, Гнатовский, 24, Кебало, 25.

"Оникс" не только дал бой чемпиону, но и оказался единственным, кому удалось отобрать у него очки.

"Кварцевые" открыли счет на 7-й минуте: в контратаке забил Владимир Николов. Однако дубль "налоговика" Юрия Мартынова все перевернул с ног на голову. Фантастический по красоте удар Владимира Травкина на 13-й минуте сделал счет ничейным. Но забитый буквально через несколько секунд гол Олега Мельника позволил СК ФНС РК уйти на перерыв в качестве лидера.

В дебюте второго тайма Видас Алундерис довел преимущество "налоговиков" до комфортных двух мячей.

Вот этот "комфорт" и сгубил чемпионов. "Оникс" взвинтил темп, самоотверженно пошел вперед, а смелость, как известно, не только города берет. Точные удары Владимира Гнатовского и Александра Кебало позволили состояться в чем-то сенсационному результату.

"СКФ-Мясковъ" – "Профи" – 6:6

Голы: Миносянц, 7, 22, Гудим, 10, 11, 17, 26 – Битюков, 13, 17, 28, Герасимов, 20, Чупров, 25, Протасеня, 30.

В этой встрече решалась судьба призовых мест. Даже ничья гарантировала "СКФ-Мясковъ" "серебро". "Профи" в случае поражения вообще оставался без медалей.

"Конфетные" повели в счете 3:0 (дубль Александра Гудима и гол Дениса Миносянца) и, видимо, посчитали дело сделанным. И совершенно напрасно! Соперник не собирался складывать оружия, проявил характер, за что в итоге и был вознагражден.

Матч получился по-настоящему зрелищным – голевая перестрелка продолжалась до самого финального свистка. Последний точный "выстрел" остался за "профессионалом" Николаем Протасеней, который не только принес его команде ничью в игре с искушенным соперником, но и впервые – "бронзу" турнира.

Итоговое положение команд (все провели по 8 игр): 1. СК ФНС РК – 22 очка, 2. "СКФ-Мясковъ" – 12, 3. "Профи" – 10, 4. "Оникс" – 9, 5. "Черноморец" – 2.

Награждение чемпионов и призеров "Арсеналъ Лиги Крыма 35+" состоится чуть позже.

Отметим также, что лучшим бомбардиром турнира с 12-ю забитыми мячами стал Олег Мельник из команды СК ФНС РК.