"Арсеналъ Кубок Крыма" по футзалу. 7-й тур (ФОТО)

Версия для печати

В субботу, 26 ноября, матчами 7-го тура финишировал групповой этап "Арсенал Кубка Крыма" по футзалу в группах А, В, D и F.

В плей-офф турнира (1/8 финала) вышли по два сильнейших коллектива от каждой группы. Кроме того, в следующей стадии Кубка сыграет и "Адалет" (Первомайское/Симферополь) – как одна из двух лучших третьих команд в своих группах.

Группа А

"Адалет" – "Инициатива" – 6:4

Голы: Тейфуков, 9, Таир Азизов, 24, Халилов, 28, 30, Мемет Азизов, 31, 34 – Мацун, 8, 16, Халилов, 19, в свои ворота, Самарский, 35.

"Инициатива" неожиданно дала настоящий бой одному из фаворитов группы, даже вела в счете после первого тайма. Но после перерыва все встало на свои места.

"Ника" – "Адалет" – 4:4

Голы: Куликов, 27, Галкин, 29, Каракчеев, 34, Буколов, 35 – Халилов, 7, 25, Таир Азизов, 15, Юсупов, 19.

"Ника" продемонстрировала бойцовский характер: уступая сопернику 0:4, сумела свести игру вничью.

"Инициатива" – "Каламита" – 1:2

Голы: Пахомов, 15, в свои ворота – Пирог, 4, Волчков, 6.

Все голы в этом напряженнейшем поединке были забиты в первом тайме. Удача была на стороне команды из Николаевки.

"Алые паруса" – "Ника" – 0:1

Гол: Каракчеев, 40.

"Алым парусам" в этом матче нужна была только победа, пришлось рисковать на последних минутах. Риск себя не оправдал. А вот "Ника" выходит в плей-офф с первого места в группе.

"Каламита" – РНКБ – 6:2

Голы: Туктаров, 5, Пирог, 9, Тараилов, 17, 32, 40, Подурец, 24 – Дубов, 23, Говоров, 30.

Прогнозированная победа "Каламиты", которая выходит в 1/8 финала со второго места в группе.

Каламита

РНКБ – "Алые паруса" – 1:3

Голы: Сазонов, 33 – Лапишко, 15, 36, Хмыз, 28.

"Алым парусам" эта виктория, увы, ничего не дала – команда финишировала только четвертой.

Итоговое положение команд (все провели по 5 игр): 1. "Ника" – 13 очков, 2. "Каламита" – 10, 3. "Адалет" – 10, 4. "Алые паруса" – 7, 5. РНКБ – 3, 6. "Инициатива" – 0. "Каламита" выше "Адалета" за счет победы в личной встрече (4:2).

В 1/8 финала турнира вышли "Ника", "Каламита" и "Адалет" (как одна из двух лучших третьих команд в своих группах).

Группа В

"Ялта" – "Новацентр" – 2:4

Голы: Проценко, 26, Морев, 33 – Турчак, 18, 22, 33, 36.

Обладатель "Арсеналъ Кубка Крыма" прошлого сезона групповой этап нового розыгрыша завершил со стопроцентным показателем. Виктор Турчак с 18 голами возглавляет список лучших бомбардиров турнира.

Новацентр

"Профи" – "Ялта" – 2:3

Голы: Битюков, 4, Петренко, 22 – Фролов, 5, Грицына, 24, Морев, 38.

Непростая победа ялтинцев, которая вывела их в 1/8 финала. Без голов в этой встрече обошелся лучший снайпер команды из города-курорта Артем Проценко, тем не менее, в бомбардирской гонке он по-прежнему второй (12 голов).

"Винте" – "Стрела" – 2:1

Голы: Панасюгин, 23, Вичирко, 31 – Феоктистов, 20.

Первая в турнире победа "Винте". Причем волевая.

"За трезвый Крым" – "Винте" – 2:6

Голы: Сергей Веремьев, 4, 37 – Сенкевич, 1, 14, 33, Подгорецкий, 24, 26, Сечин, 25.

Еще один успех "Винте", на этот раз, впрочем, вполне ожидаемый.

Итоговое положение команд (все провели по 5 игр): 1. "Новацентр" – 15 очков, 2. "Ялта" – 12, 3. "Профи" – 7, 4. "Винте" – 6, 5. "Стрела" – 3, 6. "За трезвый Крым" – 1.

В 1/8 финала вышли "Новацентр" и "Ялта".

Группа D

"Динамо" – "Детонатор" – 3:4

Голы: Шостак, 2, Меть, 17, 29 – Марина Федорова, 8, 36, Спартак Федоров, 12, Максим Федоров, 33.

В заключительном матче в группе D севастопольский "Детонатор" одержал свою пятую победу. С аутсайдером семейной команде Федоровых и их друзей, к слову, пришлось изрядно повозиться.

Детонатор

Итоговое положение команд (все провели по 5 игр): 1. "Детонатор" – 15 очков, 2. "Аирпак" – 9, 3. "Интер-Фрутмотив" – 7, 4. "Континент" – 6, 5. "ТатБарс" – 5, 6. "Динамо" – 1.

В 1/8 финала вышли "Детонатор" и "Аирпак".

Группа F

"Аскания-Юг" – "Искра" – 5:0

Техническая победа "Аскании-Юг". "Искра" на игру не явилась.

"Черноморец" (Чистенькое) – ФНС – 1:6

Голы: Деребенец, 1 – Мустафаев, 6, Поддячий, 9, 35, Симончук, 18, Долгий, 33, Олег Мельник, 36.

С "налоговиками" тягаться весьма симпатичной команде из Чистенького Симферопольского района пока еще рановато.

"Олимпик" – "Мазанка" – 2:4

Голы: Ровенский, 22, Цыбулин, 23 – Ибрагимов, 7, Алексей Веремьев, 13, 35, Ровенский, 37, в свои ворота.

"Мазанка" в принципиальном споре обходит "Олимпик". У каждого коллектива – свои задачи.

Итоговое положение команд (все провели по 5 игр): 1. ФНС – 15 очков, 2. "Аскания-Юг" – 12, 3. "Черноморец" (Чистенькое) – 9, 4. "Мазанка" – 6, 5. "Олимпик" – 3, 6. "Искра" –  0.