Как "Крымский титан" двум "Черноморцам" противостоял (ФОТО)

Версия для печати

В воскресенье, 26 февраля, в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма", помимо матчей 11-го тура в "вышке", состоялись 2 поединка в первом и 6 – во втором дивизионах.

В группе В первого дивизиона "Крымский титан" из Армянска сыграл сразу против двух "Черноморцев" – из Чистенького и Черноморского. По схожему сценарию, но с разным результатом.

Первая лига. Группа В

"Черноморец" (Чистенькое) – "Крымский титан" – 6:4

Голы: Алексей Гончаренко, 6, 38, Сергей Туренко, 13, Деребенец, 14, Власенко, 16, 35 – Гусев, 18, Иван Литвиненко, 24, Малов, 31, Шестаков, 37.

Команда из Чистенького уверенно повела в счете 4:0, но к концу первого тайма выдохлась (сказалась практически пустая скамейка запасных) и позволила сопернику вернуться в игру. "Крымский титан" сократил отставание до минимума и начал спешить, а спешка в таких делах, как известно, не лучший помощник. Непростая победа "Черноморца".

"Крымский титан" – "Черноморец" (Черноморское) – 3:3

Голы: Иван Литвиненко, 28, Шестаков, 40, 40 – Ольман, 4, 14, 31.

А вот в матче с "Черноморцем" из Черноморского команда из Армянска спаслась, причем удивительнейшим образом – ничью ей обеспечил дубль Эдуарда Шестакова, оформленный на последней минуте встречи (один из мячей он провел с 10-метрового). "Крымский титан" – команда с характером, об этом не стоит забывать никому и при любых обстоятельствах.

Положение команд: "Источное" и сборная Красногвардейского района – по 20 очков (после 8 игр), "Черноморец" (Черноморское) – 18 (8), "Адалет" – 16 (7), "Профи" – 14 (8), "Черноморец" (Чистенькое) – 12 (8), "Крымский титан" – 11 (10), "ТИ-АРТ-Авангард" – 10 (8), "Генбанк" и АБиП – по 4 (7), "Александрия" (Бахчисарай) – 1 (7), "Спартак-СШОР" – 0 (8).

Вторая лига. Группа А

"Русь-КПРФ" – ОСОАВИАХИМ – 8:2

Голы: Фаустов, 5, 31, 32, Амелин, 13, 35, Гомолко, 14, Хатько, 16, Гордиенко, 33 – Плахотник, 2, Степецкий, 37.

Поймавшая в последних матчах свою волну "Русь-КПРФ" разгромила очередного соперника. Хет-трик в активе Евгения Фаустова.

Университет МВД – "Дизель" – 3:2

Голы: Власюк, 3, Богданевич, 18, Филоненко, 31 – Дмитрий Кунчев, 28, Добродеев, 33.

Напряжение в этом матче держалось до финального свистка, но команда университета МВД, позволившая сопернику сократить счет до минимума, в итоге выстояла.

"Дизель" – "Русь-КПРФ" – 3:4

Голы: Рустам Тахиров, 5 Абдурашид Тахиров, 14, Кураков, 40 – Амелин, 12, Гомолко,18, 29, Фаустов, 37.

И в этом поединке бахчисарайская команда уступила с минимальным счетом. Зато "коммунисты" на коне: плюс 6 очков за воскресенье – и они уже в числе лидеров группы.

Положение команд: "Палагрис" – 21 очко (после 7 игр), "Гвардеец" и "Фидель" – по 18 (7), "Русь-КПРФ" – 18 (10), "Легион" – 16 (7), "Сокол-СВТ" – 13 (8), Университет МВД – 12 (7), "Центробанк" и "Дизель" – по 9 (8), "Ронда-2" – 4 (7), ОСОАВИАХИМ – 4 (8), "Континент-2" – 3 (7), "Тавры" – 0 (7).

Вторая лига. Группа С

"Александрия" (Симферополь) – РГУП – 4:4

Голы: Усеинов, 20, 20, Эрвин Садыков, 31, Сизов, 39 – Смолиенко, 3, Самойлов, 9, Муратов, 12, 15.

"Александрия" уступала сопернику 0:4, но сумела избежать поражения, причем спасительный мяч был забит за минуту до финального свистка. Невероятный камбэк!

"Неаполь Скифский" – "Мазанка" – 3:4

Голы: Ляхор, 12, Искандарян, 29, 30 – Исмаилов, 22, 40, Ибрагимов, 32, Зверянский, 39.

И в этом поединке все решилось буквально "на флажке": два гола (на предпоследней и последней минутах) позволили "Мазанке" перевернуть игру. "Неаполю Скифскому" можно только посочувствовать.

"Грифоны" – "Неаполь Скифский" – 2:4

Голы: Кокорев, 24, 38 – Беляев, 21, Дмитровский, 27, Искандарян, 34, Вареник, 39.

А вот с "Грифонами" крымские "неаполитанцы" сыграли аккуратнее и победный счет удержали.

Положение команд: "Каламита-2-Винницкое" и "Гелиодор" – по 19 очков (после 8 игр), "Александрия" (Симферополь) – 16 (8), "Ростелеком" – 13 (7), "Неаполь Скифский", "Мазанка" и "Оникс-2" – по 12 (7), РГУП – 11 (8), "Спорт М" – 10 (8), РНКБ – 9 (7), "Ирбис" – 7 (7), "Грифоны" – 7 (8), "Крымчанка-Рекорд" – 6 (8), "Войково-Айбары" – 1 (8).

Очередные поединки в "Арсеналъ Лиге Крыма" состоятся в следующий уик-энд, 4-5 марта.